Unsere Jugendmannschaften

Der Münchener Golf Club gehört zu den traditionsreichsten und renommiertesten Premium-Golfclubs in Deutschland. Seit 1910 steht unser Erfolg für Tradition, Passion und Engagement.

Mädchenkader

AK18 Team, Coach: Pascal Proske

Antonia Alefeld, Aline Brede, Caroline Steingrübner, Annika Voll

AK18 Anschlusskader, Coach: Pascal Proske

Theresa Graf, Lucie Neuber, Victoria Ritter, Letizia Scheller

AK16 Team, Coach: Pascal Proske

Lilly Dullinger, Marie-Agnes Fischer, Charlotte Ritter

AK16 Anschlusskader, Coach: Pascal Proske

Sophie Bernhard, Livia Bittner, Josefina Daniel, Nele Marie Gühring, Clara Kümmerle, Lilly Reppenhagen, Noelia Schlemmer

AK14 Team, Coach: David Grasskamp

Helena Ager, Verena Bader, Hannah-Lea Dürr, Elisabeth Giehl, Ria Mangold, Josefine Morsch, Jil Reppenhagen, Hannah Schlagböhmer, Patricia Steingrübner

AK14 Anschlusskader, Coach: David Grasskamp

Lina Birker, Merle Danesitz, Marietta Hartmann, Ellen Hengst, Carla Lotz, Heidi Nagelmüller, Marie Pohl, Thessa Sessinghaus

AK12 Team, Coach: David Grasskamp

Sophie Melzer, Elodie Minje, Luisa Schlattmann, Paulina Schweiger, Cosima Stark, Cecilie Volckens

AK12 Anschlusskader (A), Coach: David Grasskamp

Josefina Benussi, Merla Bittner, Olivia Hanninger, Victoria Herold, Luna Hommert

AK12 Anschlusskader (B), Coach: David Grasskamp

Bela Bittner, Clotilde Delarozée, Sophie Hommert, Pauline Jendras, Valentina Klöppel, Carlina Linde, Greta Staudenmaier

AK10 Team, Coach: Antonio Postiglione

Lara Birker, Ella Hämmerle, Maja Hämmerle, Luisa Hourle, Sina Mangold, Clara Schlagböhmer, Luisa von Barkenstein

AK10 Anschlusskader, Coach: Antonio Postiglione

Lenia Fischer, Julia Gühring, Ava Hahn, Lui Linde

ELITEKADER

JUNGEN

Elitekader AK18, Coach: Arne Dickel

Illia Antoniardis, Luis Fässler, Lenny Koch, Bence Somogyi, Simon Taubenberger, Maximilian Weiß, Tim Wiedemeyer

Elitekader AK16, Coach: Arne Dickel

Julian Bauermeister, Leon Heeder, Benedikt Morsch, Leo Pfizenmayer, Hendrik-Luka Schmitz, Benedikt Schuster, Maximilian Steingrübner

Elitekader AK14, Coach: Arne Dickel

Luis Brinkmann, Fabian Fischer, Frederik Hartmann, Tobias Hemmers, Maxi Lachner, Laurentius Maier, Bjarne Murr, Constantin Scheller

Altersklassen Jungs

AK21

Jan Alefeld, Lenardo Benussi, Pablo Brunner, Severin Bücherl, Phillip Buchner, Felix Bück, Cedric Heeder, Ben-Luca Leupold, Johannes Ochensthaler, David Pfeil, Connor Rippert, Janik Schmidt

AK18

Illia Antoniardis, Thore Aust, Lenny Koch, Louis Maul, Tim Wiedemeyer, Luis Fässler, Max Gühring, Marinus Jeebe, Thorben Mertel, Frederik Scholl, Bence Somogyi, Simon Taubenberger, Maximilian Weiß

AK16

Julian Bauermeister, Marlon Fauerbach, Leon Heeder, Caspar Hengst, Christoph Höllriegel, Benedikt Morsch, Leo Pfizenmayer, Hendrik-Luka Schmitz, Benedikt Schuster, Tim Sindilar, Leonard Steinberg, Maximilian Steingrübner

AK14

Justus Bauermeister, Xavier Delarozee, Fabian Fischer, Kian Förster, Konstantin Grass, Frederik Hartmann, Tobias Hemmers, Niclas Kirchner, Laurentius Mayer, Leo Pramstaller, Vincent Reiner, Julius Ruthenberg, Constantin Scheller, Moritz Schlattmann, Karl Schneider, Jonathan Schuster, Oskar Seeberger, Victor Sessinghaus, Carl Staudenmaier, Vincent Stohner, Friedrich Weinheimer, Damien Westerouen van Meteren

AK12

Constantin Ager, Toni Baumgärtner, Luis Brinkmann, Frederik Ritter, Jakob Schlagböhmer, Maxi Lachner, Dominik Mangold, Emil Mayer, Julius Melzer, Bjarne Murr, Lorenz Schlüppmann, Raphael Schnabel, Kaspar Seeberger, Maximilian von Barckenstein, Carl Wick

AK10

Henry Best, Ferdinand Stark, Vincent Funk, Luis Köhle, Luis Maier, Hugo Schamberger, Ferdinand von Baum, Ferdinand Weinheimer

JUNGENKADER

A Kader, Coach: Arne Dickel

Ilia Antoniardis, Luis Fässler, Leon Heeder, Lenny Koch, Thorben Mertel, Benedikt Schuster, Bence Somogyi, Simon Taubenberger, Maximilian Weiß, Tim Wiedemeyer

B Kader, Coach: Arne Dickel

Tobias Hemmers, Marinus Jeebe, Benedikt Morsch Bjarne Murr, Leo Pfizenmayer, Hendrik Schmitz, Maximilian Steingrübner

C Kader, Coach: Alexander Linner

Thore Aust, Julian Bauermeister, Marlon Feuerbach, Max Gühring, Caspar Hengst, Christoph Höllriegel, Konstantin Krach, Louis Maul, Frederik Scholl, Leonard Steinberg, Tim Sindilar

D Kader, Coach: Alexander Linner

Justus Bauermeister, Xavier Delarozee, Fabian Fischer, Kian Förster, Frederik Hartmann, Laruentius Maier, Leo Pramstaller, Constantin Scheller, Jakob Schlagböhmer, Oskar Seeberger

E Kader, Coach: Alexander Linner

Constantin Ager, Toni Baumgärtner, Luis Brinkmann, Maxi Lachner, Emil Mayer, Julius Melzer, Vincent Reiner, Frederik Ritter, Jonathan Schuster

F Kader, Coach: Alexander Linner

Dominik Mangold, Julius Ruthenberg, Moritz Schlattmann, Kaspar Seeberger, Victor Sessinghausen, Vinvent Stohner, Damien Westerouen van Meteren, Maximilian von Barckenstein, Carl Wick

Perspektivkader 1. Coach: Thomas Thatford

Konstantin Grass, Niclas Kirchner, Hugo Schamberger, Lorenz Schlüpfmann, Magnus Schneider, Carl Staudenmaier, Friedrich Weinheimer,

Perpektivkader 2. Coach:Thomas Thatford

Henry Best, Vincent Funk, Luis Köhle, Luis Maier, Julian Stangassinger, Ferdinand Stark, Ferdinand von Baum, Richard von Ende, Ferdinand Weinheimer