Unsere Jugendmannschaften

Der Münchener Golf Club gehört zu den traditionsreichsten und renommiertesten Premium-Golfclubs in Deutschland. Seit 1910 steht unser Erfolg für Tradition, Passion und Engagement.

AK Mädchenkader

AK18 Team, Coach: Pascal Proske

Antonia Alefeld, Magdalena Maier, Antonia Morsch, Sophia Ratberger

AK18 Anschlusskader, Coach: Pascal Proske

Nathalie Eckermann, Victoria Ritter, Leatitia-Sophia Roegner, Sophia Scheller

AK16 Team, Coach: Pascal Proske

Aline Brede, Marie-Agnes Fischer, Lara Ok, Charlotte Ritter, Caroline Steingrübner, Annika Voll

AK16 Anschlusskader, Coach: Pascal Proske

Livia Grottel, Betty Harder, Lucie Neuber, Carina Pfizenmayer, Lilly Reppenhagen, Cecilia-Stella Roegner, Rebecca-Valentina Roegner, Letizia Scheller

AK14 Team, Coach: David Grasskamp

Sophie Bernhard, Livia Bittner, Josefina Daniel, Nele Marie Gühring, Liz Harder, Nelly Hartmann, Jil Reppenhagen, Paula Riemann

AK14 Anschlusskader, Coach: David Grasskamp

Helena Ager, Lara Cartsburg, Elisabeth Giehl, Clara Kümmerle, Carla Lotz, Ria Mangold, Charlott Novak, Merle Novak, Charlotte Riedel, Mia Siemek

AK12 Team, Coach: David Grasskamp

Verena Bader, Vivien Harder, Marietta Hartmann, Elodie Minje, Josefine Morsch, Hannah Schlagböhmer, Thessa Sessinghaus, Patricia Steingrübner, Cecilie Volckens

AK12 Anschlusskarder, Coach: David Grasskamp

Josefine Benussi, Merla Bittner, Lina Birker, Merle Danesitz, Victoria Herold, Marie Pohl, Paulina Schweiger

AK10 Team, Coach: Antonio Postiglione

Lara Birker, Valentina Klöppel, Greta Riemann, Luisa Schlattmann, Cosima Stark

AK10 Anschlusskader, Coach: Antonio Postiglione

Bela Bittner, Pauline Jendras, Carlina Linde, Chloe Linde, Sina Mangold, Clara Schlagböhmer

ELITEKADER

JUNGEN

Elitekader AK18, Coach: Arne Dickel

Pablo Brunner, Philipp Buchner, Felix Fässler, Maximilian Feistmantl, Cefric Heeder, Thorben Mertel, David Maximilian Pfeil,

Elitekader AK16, Coach: Arne Dickel

Ilia Antoniardis, Somogyi Bence, Luis Fässler, Lenny Koch, Benedikt Morsch, Benedikt Schuster, Victor Stöllinger, Simon Taubenberger, Matthias Weiss, Tim Wiedermeyer

Elitekader AK14, Coach: Arne Dickel

Leon Heeder, Tobias Hemmers, Bjane Murr, Leon Pfitzenmayer, Maxi Steingrübner

Altersklassen Jungs

AK21

Leon Alefeld, Severin Bücherl, Felix Bück, Alexander Heuwing, Patrick Maier, Connar Rippert, Moritz Scholl, Gian Luca Zepeda

AK18

Jan Alefeld, Lenardo Benussi, Pablo Brunner, Philipp Buchner, Felix Fässler, Cedric Heeder, Dominik Huber, Ben-Luca Leupold, Thorben Mertel, Nick Mhagama, Johannes Ochensthaler, David Maximilian Pfeil, Rippert, Lucas Summerer

AK16

Thore Aust, Luis Fässler, Maximilian Gühring, Daniel Günther, Konstantin Krach, Lenny Koch, Jakob Lotz, Louis Maul, Frederik Scholl, Simon Taubenberger, Tim Wiedemeyer

AK14

Julian Bauermeister, Tim Eckermann, Luke Gandl, Harry Hammer, Leon Heeder, Paul Hock, Christoph Höllriegel, Davi Körber, Maximilian Martin, Liam Mhagama, Benedikt Morsch, Leonard Pfizenmayer, Konrad Reitz, Benedikt Schuster, Tim Sindilar, Maximilian Steingrübner, Ben Weiss

AK12

Justus Bauermeister, Fabian Fischer, Kian Förster, Frederik Hartmann, Laurentius Maier, Michael Mayer, Leo Pramstaller, Vincent Reiner, Tom Reitz, Constantin Scheller, Jonathan Schuster, Vincent Stohner

AK10

Luis Brinkmann, Maxi Lachner, Dominik Mangold, Bjarne Murr, Nicolas Pfizenmayer, Jakob Schlagböhmer

JUNGENKADER

A Kader, Coach: Arne Dickel

Pablo Brunner, Philipp Buchner, Felix Fässler, Maximilian Feistmantl, Lenny Koch, David Maximilian Pfeil, Janik Schmidt, Benedikt Schuster, Benze Somogyui, Viktor Stöllinger, Simon Taubenberger, Matthias Weiss, Tim Wiedemeyer

A2 Kader, Coach: Philip Stangassinger

Jan Alefeld, Lenardo Benussi, Cedric Heeder, Dominik Huber, Ben-Luca Leupold, Louis Maul, Nick Mhagama, Johannes Ochensthaler, Lucas Summerer

B Kader, Coach: Arne Dickel

Ilia Antoniadis, Luis Fässler, Leon Heeder, Tobias Hemmers, Thorben Mertel, Benedikt Morsch, Bjarne Murr

B2 Kader, Coach: Alexander Linner

Thore Aust, Marlon Fauerbach, Maximilian Gühring, Daniel Günther, Konstantin Krach, Jakob Lotz, Tom Reitz, Frederik Scholl, Tim Sindilar

C Kader, Coach: Alexander Linner

Julian Bauermeister, Tim Eckermann, Luke Gandl, Laurentius Maier, Liam Mhagama, Leonard Pfizenmayer, Constantin Scheller, Leonhard Steinberg, Maxmilian Steingrübner

C2 Kader, Coach: Alexander Linner

Fabian Fischer, Kian Förster, Harry Hammer, Paul Hock, Christoph Höllriegel, Leo Pramstaller, Tom Reitz, Oskar Seeberger, Ben Weiss

D Kader, Coach: Alexander Linner

Justus Bauermeister, Toni Baumgärtner, Luis Brinkmann, Xavier Delarozee, Frederik Hartmann, Maxi Lachner, Emil Mayer, Jakob Schlagböhner, Jonathan Schuster, Frederik Ritter

Perspektivkader 1. Coach: Thomas Thatford

Dominik Mangold, Vincent Reiner, Julius Ruthenberg, Hugo Schamberger, Moritz Schlattmann, Kaspar Seeberger, Victor Sessinghaus, Vincent Stohner, Julian Vogrincic, Damien Westeronen van Meeteren

Perpektivkader 2. Coach:Thomas Thatford

Constantin Ager, Maximilian Barkenstein, Julian Kahn, Nicolas Pfizenmayer, Lorenz Schlüpmann, Raphael Schnabel, Magnus Schneider