Unsere Jugendmannschaften

Der Münchener Golf Club gehört zu den traditionsreichsten und renommiertesten Premium-Golfclubs in Deutschland. Seit 1910 steht unser Erfolg für Tradition, Passion und Engagement.

MÄDCHENKADER

Kader A, Coach: David Grasskamp

Antonia Alefeld, Sophie Bierstorfer, Aline Brede, Anni Eisenhut, Marie-Agnes Fischer, Pilar v. Heynitz, Magdalena Maier, Stefanie Mayer, Anna Rippert, Laetitia-Sophia Roegner

Kader B , Coach: Maximilian Tschinkel

Nathalie Eckermann, Livia Grottel, Charlotte Ritter, Cecilia-Stella Roegner, Rebecca-Valentina Roegner

Kader C , Coach: Maximilian Tschinkel

Antonia Morsch, Charlott Novak, Merle Novak, Victoria Ritter, Letizia Scheller, Sophía Scheller

Kader D , Coach: Antonio Postiglione

Betty Harder, Annabell Höllriegel, Lucie Neuber, Lillie Reppenhagen, Olivia Schweiger

Kader E, Coach: Antonio Postiglione

Josefina Benussi, Josefina Daniels, Liz Harder, Vivi Harder, Josefine Morsch, Jil Reppenhagen

ELITEKADER

MÄDCHEN

Elitekader 1, Coach: David Grasskamp; Maximilian Tschinkel

Antonia Alefeld, Sophie Bierstorfer, Aline Brede, Marie-Agnes Fischer, Magdalena Maier, Stefanie Mayer, Laetitia-Sophia Roegner

Elitekader 2 , Coach: David Grasskamp, Maximilian Tschinkel

Nathalie Eckermann, Livia Grottel, Charlotte Ritter, Cecilia-Stella Roegner, Rebecca-Valentina Roegner, Merle Novak, Charlott Novak

JUNGEN

Elitekader 1, Coach: Arne Dickel, Philip Stangassinger

Leon Alefeld, Felix Fässler, Benedikt Fischer, Carl Heger, Dominik Huber, Felix Krammer, Yannick Malik, Connor Rippert, Tim Widemeyer

Elitekader 2, Coach: Arne Dickel, Philip Stangassinger

Lenardo Benussi, Philipp Buchner, Jonathan Elter, Luis Fässler, Lenny Koch, Justus Lück, Thorben Mertel, Benedikt Schuster, Simon Taubenberger

JUNGENKADER

A Kader, Coach: Arne Dickel

Felix Fässler, Benedikt Fischer, Carl Heger, Dominik Huber, Felix Krammer, Yannick Malik, Connor Rippert, Tim Widemeyer

A2 Kader, Coach: Philip Stangassinger

Leon Alefeld, Lenardo Benussi, Philipp Buchner, Severin Bücherl, Tassilo v. Heynitz, David Pfeil

B Kader, Coach: Arne Dickel

Jonathan Elter, Luis Fässler, Leon Heeder, Lenny Koch, Justus Lück, Thorben Mertel, Benedikt Schuster, Simon Taubenberger

C Kader, Coach: Philip Stangassinger

Jan Alefeld, Philipp Bierstorfer, Cedric Heeder, Alexander Heuwing, Benedikt Morsch, Johannes Ochensthaler, Moritz Scholl, Lukas Summerer

D Kader, Coach: Oliver Kuhnle

Thore Aust, Julian Bauermeister, Tim Eckermann, Luke Gandl, Max Gühring, Konstantin Krach, Leo Pfizenmayer

E Kader, Coach: Christian Bauer

Xavier Delarozee, Christoph Höllriegel, Davi Körber, Filipe Körber, Luis Maul, Constantin Scheller, Frederik Scholl, Tim Sindilar

F Kader, Coach: Christian Bauer

Justus Bauermeister, Luis Brinkmann, Fabian Fischer, Kian Förster, Laurentius Maier, Leo Pramstaller, Tom Reitz, Jonathan Schuster