Unsere Clubmeister und sportlichen Erfolge im Überblick
Offene Bayerische Meisterschaft Damen
Bayerische Mannschaftsmeisterschaften Herren
Bayerische Mannschaftsmeisterschaften Damen
Bayerische Mannschaftsmeisterschaften Damen Ak50
Bayerische Mannschaftsmeisterschaften Herren AK30
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften AK50 Herren
Senioren Länderpokal
Bayerische Meisterschaften Jugend
Deutsche Meisterschaften Ak50
Jacques Léglise Trophy
Austrian Championship
Hungarian Amateur Open
Internationale Amateurmeisterschaften Damen
Internationale Amateurmeisterschaften Damen Ak50
Bayerische Meisterschaften Ak30
Wiener Meisterschaften
Bayerische Meisterschaften Ak50
Nations Cup
European Spring Junior
European Boys Team Championship Div 2
Golfdata Open GJGT
DM Vorausscheid
GJG Mid Summer International
Süddeutsche Meisterschaft Jugend
Offene Bayerische Meisterschaft Damen
Lilly Dullinger 1. Platz
Bayerische Mannschaftsmeisterschaften Herren
1. Platz
Bayerische Mannschaftsmeisterschaften Damen
3. Platz
Bayerische Mannschaftsmeisterschaften Damen Ak50
1. Platz
Bayerische Mannschaftsmeisterschaften Herren AK30
3. Platz
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend
1. Platz Jungs Ak14
2. Platz Jungs Ak18
2. Platz Mädchen Ak18
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften AK50 Herren
3. Platz
Senioren Länderpokal
1. Platz Bayern
Bayerische Meisterschaften Jugend
2. Platz Caroline Steingrübner (Ak18)
3. Platz Lilly Dullinger (Ak18)
1. Platz Bjarne Murr (Ak14)
2. Platz Maxi Lachner (Ak14)
3. Platz Ben Nelitz (Ak12)
1. Platz Ben Gratzl (Ak18)
Deutsche Meisterschaften Ak50
1. Platz Sylvia Wilms
German Boys and Girls Open
1. Platz Tim Wiedemeyer
Jacques Léglise Trophy
1. Platz Tim Wiedemeyer (Team Europe)
Austrian Championship
1. Platz Mathias Weiss (U18)
Hungarian Amateur Open
1. Platz Bence Somogyi
Internationale Amateurmeisterschaften Damen
3. Platz Marie-Agnes Fischer
Internationale Amateurmeisterschaften Damen Ak50
1. Platz Silvia Wilms
Bayerische Meisterschaften Ak30
2. Platz Tanja Morant
Wiener Meisterschaften
1. Platz Sidney Harz
Bayerische Meisterschaften Ak50
1. Platz Petra Himmel
1. Platz Thomas Himmel
Nations Cup
3. Platz Marie-Agnes Fischer
European Spring Junior
1. Platz Elisabeth Giehl (Ak14)
European Boys Team Championship Div 2
1. Platz Mathias Weiss
Golfdata Open GJGT
1. Platz ilia Antoniadis
DM Vorausscheid
1. Platz Ben Gratzl (Ak18)
GJG Mid Summer International
1. Platz Lilly Dullinger (gesamt)
2. Platz Noelia Schlemmer (Ak16)
3. Platz Cecilie Volckens (Ak14)
Süddeutsche Meisterschaft Jugend
1. Platz Team Bayern Luis Maier
2. Platz AK12 Toni Baumgärtner
offene Bayerische Meisterschaft Damen
Annika Voll 1. Platz
offene Bayerische Meisterschaft Herren
Stefan Still 2. Platz
Johannes Hounsgaard 3. Platz
German Boys Open 2022
Tim Wiedemeyer 1. Platz
The Jacques Léglise Trophy
Tim Wiedemeyer 1. Platz (Team Europe)
Deutsche Meisterschaften
Marie-Agnes Fischer 1. Platz
Hendrik-Luka Schmitz 3. Platz
Bavarian Youth Open
Annika Voll 1. Platz
Bayerischen Mannschaftsmeisterschaft
Damen 2. Platz
Mädchen Ak14 1. Platz
Mädchen Ak16 1. Platz
Mädchen Ak18 1. Platz
Jungen Ak14 1. Platz
Jungen Ak16 2. Platz
Jungen Ak18 2. Platz
Deutsche Lochspielmeisterschaften
Marie-Agnes Fischer 2. Platz
Teameuropameisterschaft
Tim Wiedemeyer 1. Platz
Marie-Agnes Fischer 2. Platz
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften
Jungen Ak18 3. Platz
Mädchen Ak16 3. Platz
Bayerische Meisterschaften Damen
Marie Coors 3. Platz
Austrian Juniors Golf Tour
Caroline Steingrübner 1. Platz (AK 18)
Sophia Ratberger 3. Platz (AK 21)
Antonia Alefeld 1. Platz (AK 18)
Bjarne Murr 1. Platz (AK 12)
Luis Brinkmann 3. Platz (AK 12)
Deutsche Meisterschaften AK 50
Sylvia Wilms 1. Platz
Deutsche Hochschulmeisterschaften
Annabelle Sapper 2. Platz
Bayerische Meisterschaften
Bjarne Murr 1. Platz (AK 12, AK 14)
Luis Brinkmann 2. Platz (AK 12)
Hannah-Lea Dürr 2. Platz (AK 14)
Caroline Steingrübner 2. Platz (AK 18)
Österreichische offene Staatsmeisterschaften
Felix Krammer 2. Platz
RB German Junior Open
Leon Heeder 2. Platz (Ak16)
Lilly Dullinger 3. Platz (Ak16)
Sophia Ratberger 1. Platz (Ak18)
Aline Brede 2. Platz (Ak18)
Golfing Knights Junior Open
Sophia Ratberger 2. Platz
Deafgolf-WM
Stefanie Mayer 1. Platz
Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Ak 30
Damen 2. Platz
Portugese Mid Amateur Championship
Daniel Schmieding 1. Platz
European Senior Ladies Team Championship
Sylvia Wilms 1. Platz
International Portuguese MidAmateur Championship
Daniel Schmieding 1. Platz
Offene Bayerische Meisterschaft
Marie Coors 2. Platz
Lara Ok 3. Platz
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften AK 30 Damen
2. Platz
Grünland Masters
Sophia Ratberger 1. Platz
Süddeutsche Meisterschaft Jugend
Bjarne Murr 1. Platz AK12 Jungen
Cosima Stark 3. Platz AK10 Mädchen
European Boys Team Championship
Tim Wiedemeyer 1. Platz Team
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft AK 65 Damen
2. Platz
Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Jugend
2. Platz (Mädchen AK 16)
2. Platz (Jungen AK 18)
3. Platz (Jungen AK 16)
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft AK 30 Damen
1. Platz
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft AK 50 Herren
1. Platz
European Senior Ladies Team Championships AK 50
Sylvia Wilms Team 2. Platz
The Jacques Léglise Trophy
Tim Wiedemeyer Team 1. Platz
Deutsche Meisterschaft AK 16 Mädchen
Marie-Agnes Fischer 1. Platz
Annika Voll 2. Platz
Austrian Junior Golf Tour
Marie-Agnes Fischer 1. Platz
Schäfflertanz International Open
Tim Wiedemeyer 1. Platz
International Junior Golf Masters
Lara Ok 1. Platz
European Young Masters
Tim Wiedemeyer 2. Platz
Global Junior Golf Tour
Charlotte Ritter 3. Platz
GJGT Holbox Open
Theresa Steinberg 1. Platz
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft Jugend
AK 14 Mädchen 1. Platz
AK 14 Jungen 1. Platz
AK 16 Mädchen 1. Platz
AK 16 Jungen 1. Platz
AK18 Mädchen 1. Platz
AK18 Jungen 1. Platz
Deutsche Meisterschaft AK 30 Damen
Nicola Rössler 2. Platz
Vicki Troeltsch 3. Platz
Bayerische Meisterschaft Herren
Daniel Schmieding 1. Platz
Bayerische Meisterschaft Damen
Theresa Steinberg 2. Platz
Marie Coors 3. Platz (geteilt)
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft
Herren 1. Platz
Damen 2. Platz
Bayerische Meisterschaft AK 30 Damen
Dr. Tanja Morant 1. Platz
Deutsche Lochspiel Meisterschaft
Tim Wiedemeyer 1. Platz
Bayerische Meisterschaft Jugend
Antonia Alefeld 1. Platz (Mädchen AK 18)
Sophia Ratberger 2. Platz (Mädchen AK 18)
Lara Ok 1. Platz (Mädchen AK 16)
Marie-Agnes Fischer 2. Platz (Mädchen AK 16)
Annika Voll 3. Platz (Mädchen AK 16)
Hanna Schlagböhmer 2. Platz (Mädchen AK 12)
Bjarne Murr 1. Platz (Jungen AK 12)
Laurentius Maier 3. Platz (Jungen AK12)
Leon Heeder 1. Platz (Jungen AK 14)
Tim Wiedemeyer 1. Platz (Jungen AK 16)
Luis Fässler 2. Platz (Jungen AK 16)
Maximilian Feistmantl 3. Platz (Jungen AK 18)
Wiener Meisterschaften
Felix Krammer 2. Platz
Bayerische Meisterschaft AK 50 Herren
André Bernreiter 2. Platz (geteilt)
Stefan Schmidt 2. Platz (geteilt)
GJGT Golfing Knights Junior Tour
Benedikt Schuster 2. Platz
Coastal Junior Golf Challenge
Charlotte Ritter 3. Platz
Deutsche Meisterschaft AK30 Damen und Herren:
Nicola Rössler 1. Platz
Daniel Schmieding 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Jugend:
Marie-Agnes Fischer 1. Platz (Mädchen AK 14)
Tim Wiedemeyer 1. Platz (Jungen AK 16)
Benedikt Schuster 2. Platz (Jungen AK 14)
Yannick Malik 2. Platz (Jungen AK 18)
Bayerische Meisterschaft AK30 Damen:
Dr. Tanja Morant 1. Platz
Sylvia Wilms 2. Platz
Bayerische Meisterschaft AK 30 Herren:
Sven Radtke 1. Platz
Bayerische Meisterschaft AK 50 Herren:
Andre Bernreiter 1. Platz
Bayerische Meisterschaft Jugend:
Sophia Ratberger 1. Platz (Mädchen AK 18)
Magdalena Maier 2. Platz (Mädchen AK 18)
Antonia Alefeld 1. Platz (Mädchen AK 16)
Lara Ok 2. Platz (Mädchen AK 16)
Marie Agnes Fischer 1. Platz (Mädchen AK 14)
Charlotte Ritter 3. Platz (Mädchen AK 14)
Pablo Brunner 1. Platz (Jungen AK 18)
Simon Taubenberger 1. Platz (Jungen AK 16)
Benedikt Schuster 2. Platz (Jungen AK 14)
Michael Mayer 1. Platz (Jungen AK 12)
Bjarne Murr 2. Platz (Jungen AK 12)
Wiener Meisterschaften:
Felix Krammer 1. Platz
Offenen Bayerischen Meisterschaften:
Tim Wiedemeyer 1. Platz
Daniel Schmieding 2. Platz
Kira Gyöngyösi 2. Platz
Vicki Troelsch 2. Platz
Deutsche Meisterschaft:
Felix Krammer 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Jugend:
Magdalena Maier T3. Platz (Mädchen AK 16)
Felix Krammer T3. Platz (Jungen AK18)
Deutsche Mannschaftsmeisterschaft:
Damen AK 30: 1. Platz
Jungen AK 18: 1. Platz
Jungen AK 14: 2. Platz
Mädchen AK 14: 1. Platz
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft:
Herren 1. Platz
Damen 2. Platz
AK 30 Herren 1. Platz
AK 30 Damen 1. Platz
AK 50 Herren 1. Platz
AK 65 Damen 2. Platz
Bayerische Meisterschaft Damen:
Dr. Tanja Morant 2. Platz
Bayerische Meisterschaft AK 30 Damen:
Dr. Tanja Morant 1. Platz
Bayerische Meisterschaft AK 30 Herren:
Maximilian Mühldorfer 1. Platz
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft Jugend:
AK 14 Mädchen 1. Platz
AK 14 Jungen 1. Platz
AK 16 Mädchen 1. Platz
AK 16 Jungen 3. Platz
AK 18 Jungen 1. Platz
Bayerische Meisterschaft Jugend:
Magdalena Maier 1. Platz (Mädchen AK 16)
Aline Brede 1. Platz (Mädchen AK 14)
Marie Agnes Fischer 3. Platz (Mädchen AK 14)
Benedikt Fischer 1. Platz (Jungen AK 18)
Felix Krammer 2. Platz (Jungen AK 18)
Yannick Malik 1. Platz (Jungen AK 16)
Felix Fässler 2. Platz (Jungen AK 16)
Tim Wiedemeyer T2. Platz (Jungen AK 14)
Simon Taubenberger T2. Platz (Jungen AK 14)
Bayerische Meisterschaft AK 30 Herren:
Sebastian Rieger 1. Platz
Christopher Gassner 2. Platz
Maximilian Lacher 3. Platz
Bayerische Meisterschaft AK 30 Damen:
Dr. Tanja Morant 1. Platz
Sylvia Wilms 2. Platz
Offene Bayerische Meisterschaft Damen:
Dr. Tanja Morant 3. Platz
Deutsche Meisterschaft:
Anni Eisenhut 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Jugend:
Anni Eisenhut 2. Platz (Mädchen AK 18)
Deutsche Mannschaftsmeisterschaft:
Damen AK 30: 2. Platz
Bayerische Meisterschaft Jugend:
Magdalena Maier 1. Platz (Mädchen AK 16)
Antonia Alefeld 2. Platz (Mädchen AK 14)
Felix Krammer 1. Platz (Jungen AK 18)
Yannick Malik 1. Platz (Jungen AK 16)
Simon Taubenberger 2. Platz (Jungen AK 14)
Benedikt Schuster 1. Platz (Jungen AK 12)
Bayerische Mannschafts-Meisterschaft Jugend:
Jungen AK 14: 2. Platz
Mädchen AK 16: 2. Platz
Jungen AK 16: 3. Platz
Jugend Team Cup:
2. Platz
Bayerische Meisterschaft AK30 Damen:
Dr. Tanja Morant 1. Platz
Pia Halbig 2. Platz
Bayerische Meisterschaft Herren:
Thomas Weiler 3. Platz
Bayerische Meisterschaft AK 30 Herren:
Maximilian Lacher 1. Platz
Bayerische Meisterschaft AK 50 Herren:
Wolfgang Linz 3. Platz
Bayerische Meisterschaft Herren:
Thomas Weiler 3. Platz
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft AK 50 Herren:
1. Platz
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft AK 30 Damen:
2. Platz
Bayerische Meisterschaft Jugend:
Magdalena Maier 1. Platz (Mädchen AK 14)
Simon Taubenberger 2. Platz (Jungen AK 12)
Pilar von Heynitz 2. Platz (Mädchen AK 18)
Benedikt Schuster 3. Platz (Jungen AK 12)
Aline Brede 3. Platz (Mädchen AK 12)
Johanna Steinberg 3. Platz (Mädchen AK 18)
Jugend Team Cup:
1. Platz
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft:
Damen 1. Platz
AK 30 Damen 3. Platz
Deutsche Meisterschaft
Anni Eisenhut 2. Platz (AK 16)
Sylvia Wilms 3. Platz (AK 30)
Bayerische Meisterschaft AK 30 Herren:
Sebastian Rieger 1. Platz
Christopher Gassner 2.Platz
Maximilian Lacher 3.Platz
Bayerische Meisterschaft AK 30 Damen:
Dr. Tanja Morant 1. Platz
Sylvia Wilms 2. Platz
Offene Bayerische Meisterschaft Damen:
Dr. Tanja Morant 3. Platz
Jahr | Damen | Herren |
2023 | Sophia Ratberger | Johannes Hounsgaard |
2022 | Lilly Dullinger | Luis Fässler |
2021 | Marie-Agnes Fischer | Tim Wiedemeyer |
2020 | Marie-Agnes Fischer | Tim Wiedemeyer |
2019 | Antonia Alefeld | Jakob van de Flierdt |
2018 | Sylvia Wilms | Felix Krammer |
2017 | Thea Hoffmeister | Jakob van de Flierdt |
2016 | Anni Eisenhut | Maximilian Lacher |
2015 | Thea Hoffmeister | Maximilian Lacher |
2014 | Thea Hoffmeister | Maximilian Lacher |
2013 | Thea Hoffmeister | Sebastian Rieger |
2012 | Dr. Tanja Morant | Bernhard Neumann |
2011 | Quirine-Louise Eijkenboom | Thomas Friebe |
2010 | Vicki Troeltsch | Maximilian Lacher |
2009 | Dr. Tanja Morant | Stefan Still |
2008 | Dr. Tanja Morant | Benedikt Lacher |
2007 | Dr. Tanja Morant | Sebastian Rieger |
2006 | Sabrina Gassner | Maximilian Lacher |
2005 | Jessica Lindlau | Sebastian Rieger |
2004 | Julia v. Rohrscheidt | David Gersztein |
2003 | Julia v. Rohrscheidt | Maximilian Lacher |
2002 | Andrea Lanz | Maximilian Lacher |
Jahr | Vierer Damen | Vierer Herren |
2023 | P.Himmel /Dr. A.C.Wöhr | B.L.Leupold / J.Schmidt |
2018 | V. Troeltsch / K. Mühldorfer | G.L.Zepeda / F.Krammer |
2017 | – | – |
2016 | – | – |
2015 | P. Halbig / T. Hoffmeister | S. Still / C. Zimmermann |
2014 | P. Halbig / T. Hoffmeister | M. Lacher / M.-G. Elsässer |
2013 | P. Halbig / T. Hoffmeister | S. Still / M. Lacher |
2012 | J. v. Rohrscheidt / V. Troeltsch | – |
2011 | J. v. Rohrscheidt / V. Troeltsch | S. Pringle / N. Rockmann |
2010 | Dr. T. Morant / J. v. Rohrscheidt | M. Lacher / M. Mühldorfer |
2009 | Dr. T. Morant / L. Schieffer | D. Brückl / M. Lacher |
2005 | M. Oesler / I. Spies | M. Zoller / M. Mühldorfer |
2004 | M. Kuschnir / S. Fluß | B. Wimmer / G. Wolf |
2003 | A. Marosek / St. Vogl | M. Zoller / S. Rieger |
2002 | Ch. Zahm / A. Marosek | – |
Jahr | Herren | |
2023 | Bernd Teewag | |
2022 | Dr Kristofer Leu | |
2021 | Dieter von Zeppelin | |
2020 | Martin Kölsch | |
2019 | Martin Kölsch | |
2018 | Fritz Pöllath | |
2017 | Paul Krings | |
2016 | Fritz Pöllath | |
2015 | Fritz Pöllath | |
2014 | Fritz Pöllath | |
2013 | Fritz Pöllath | |
2012 | Dr. Dietrich Kornasoff |
Jahr | Damen | Herren |
2023 | Rita Nickl | Peter Baier |
2022 | Rita Nickl | Dr. Dr. Bernhard Kremer |
2021 | Marlies Oesler | Hans-Rainer Jaenichen |
2020 | Dorothee Hettich | Liu Changhua |
2019 | Christiana Neugebauer | – |
2018 | – | Dr. Bernhard Kremer |
2017 | – | Dr. Bernhard Kremer |
Jahr | Damen | Herren |
2023 | Barbara Walter | André Bernreiter |
2022 | Petra Himmel | André Bernreiter |
2021 | Barbara Walter | Stefan Schmidt |
2020 | Barbara Walter | Wolfgang Linz |
2019 | Brigitte Flierl | Patrizio Benussi |
2018 | Brigitte Flierl | Peter Bierstorfer |
2017 | Claudia Renner | Peter Baier |
2016 | Brigitte Flierl | Stefan Himmel |
2015 | Brigitte Flierl | Stefan Himmel |
2014 | Brigitte Flierl | Christoph Kempf |
2013 | Dr. Amelie Bödefeld | Christoph Kempf |
2012 | Dr. Amelie Bödefeld | Christoph Kempf |
2011 | Christiana Neugebauer | Fritz Pöllath |
2010 | Dr. Amelie Bödefeld | Benno Wimmer |
2009 | Dr. Barbara Rosner | Benno Wimmer |
2008 | Dr. Amelie Bödefeld | Dr. Kristofer Leu |
2007 | Dr. Amelie Bödefeld | Benno Wimmer |
2006 | Dr. Amelie Bödefeld | Götz Steinhardt |
2005 | Dr. Amelie Bödefeld | Fritz Pöllath |
2004 | Christa Zahm | Benno Wimmer |
2003 | Christa Zahm | Bernd Tewaag |
2002 | Christa Zahm | Paul Krings |
Jahr | Vierer Damen | Vierer Herren |
2015 | M. Dörendahl / M. Jung | C. Kempf / Dr. R. Scheller |
2014 | M. Dörendahl / B. Flierl | Dr. K. Leu / T. Kammerer |
2013 | Dr. A. Bödefeld / B. Flierl | Dr. K. Leu / T. Kammerer |
2012 | M. Wendl / Dr. B. Rosner | C. Kempf / F. Pöllath |
2011 | C. Neugebauer / I. Spies | B. Wimmer / M. Rieger |
2010 | Dr. A. Bödefeld / B. Flierl | J. Marks / T. Schrank |
2009 | H. Barth / B. Koch | J. Marks / T. Schrank |
2005 | — | Dr. K. Leu / P. Krings |
2004 | — | Dr. K. Leu / T. Schrank |
2003 | — | P. Krings / G. Maier |
2002 | — | M. Mondi / B. Tewaag |
Jahr | Damen | Herren |
2022 | Vicki Troeltsch | – |
2022 | – | – |
2021 | Vicki Troeltsch | Daniel Schmieding |
2020 | Dr. Tanja Morant | Sven Radtke |
2019 | – | Sebastian Marschner |
2018 | Sylvia Wilms | Sebastian Marschner |
2017 | Thea Hoffmeister | Maximilian Lacher |
2016 | Sylvia Wilms | Jochen Wild |
2015 | – | Jochen Wild |
2014 | – | Dominik Leu |
2013 | Dr. Tanja Morant | Dominik Leu |
2012 | Dr. Tanja Morant | Manuel Fuehr |
2011 | Dr. Tanja Morant | Manuel Fuehr |
2010 | Anke Strohbach | Dr. Randolf Scheller |
2009 | Esther Gerzer | Jochen Wild |
2008 | – | Stefan Himmel |
2007 | – | Dr. Randolf Scheller |
2006 | – | Dr. Randolf Scheller |
2005 | Brigitte Flierl | Dr. Randolf Scheller |
2004 | – | Curt Cress |
2003 | – | Christoph Kempf |
2002 | – | Christoph Kempf |
Jahr | Vierer Damen | Vierer Herren |
2017 | – | – |
2016 | – | – |
2015 | – | – |
2014 | – | P. Bierstorfer / P. Benussi |
2013 | – | Dr. R. Scheller / C. Kempf |
2012 | – | R. Juric / M. Kreitmair |
2011 | – | P. Benussi / Dr. R. Sporner |
2010 | – | Dr. R. Scheller / C. Kempf |
Jahr | AK 16 / AK 18 Mädchen | AK 16 / AK 18 Jungen |
2023 | Lilly Dullinger | Leon Heeder |
2022 | Noelia Schlemmer-Taberner | Frederik Scholl |
2021 | Caroline Steingrübner | Lenardo Benussi |
2020 | Caroline Steingrübner | Jan Alefeld |
2019 | Antonia Alefeld | Carl Heger |
2018 | Magdalena Maier | Felix Krammer |
2017 | Pilar von Heynitz | Jannick Malik |
2016 | Maxine Wellhöfer | Paul Eisenhut |
2015 | – | Sebastian Sapper |
2014 | Johanna Russo | Lucas Bürk |
2013 | Martina Friebe | Kai Kugler |
2012 | – | Maximilian Jaenichen |
2011 | – | Stefan Still |
2010 | – | Keanu Jahns |
2009 | Quirine-Louise Eijkenboom | Markus Beck |
2008 | Marion Thalmeir | Maximilian Glattenbacher |
2007 | Marion Thalmeir | David Gersztein |
2006 | – | David Gersztein |
2005 | – | David Gersztein |
2004 | Jessica Lindlau | Maximilian Tschinkel |
2003 | – | Christopher Gassner |
2002 | Julia v. Rohrscheidt | Felix Otto |
Jahr | AK 16 Mädchen | AK 16 Jungen |
2023 | siehe AK 16 /AK 18 | siehe AK 16 /AK 18 |
2022 | siehe AK 16 /AK 18 | Benedikt Morsch |
2021 | siehe AK 16 /AK 18 | Tim Wiedemeyer |
2020 | siehe AK 16 /AK 18 | siehe AK 16 /AK 18 |
2019 | siehe AK 16 /AK 18 | siehe AK 16 /AK 18 |
2018 | siehe AK 16 /AK 18 | siehe AK 16 /AK 18 |
2017 | siehe AK 16 /AK 18 | siehe AK 16 /AK 18 |
2016 | Johanna Steinberg | Quentin Malik |
2015 | Annabelle Sapper | Vincent Herweg |
2014 | Pilar von Heynitz | Vincent Herweg |
2013 | Annabelle Sapper | Tim Kugler |
2012 | – | Lucas Bürk |
2011 | Alexandra Conrad | Philipp Vollrath |
Jahr | AK 12 / AK 14 Mädchen | AK 12 / AK 14 Jungen |
2023 | Patricia Steingrübner | Bjarne Murr |
2022 | Hannah-Lea Dürr | Tobias Hemmers |
2021 | – | Leon Heeder |
2020 | Charlotte Ritter | Benedikt Schuster |
2019 | Sophie Bierstorfer | Tim Wiedemeyer |
2018 | Sophie Bierstorfer | Simon Taubenberger |
2017 | Magdalena Maier | Thorben Mertel |
2016 | Theresa Steinberg | Yannick Malik |
2015 | – | Leon Alefeld |
Jahr | AK 12 Mädchen | AK 12 Jungen |
2023 | Cosima Stark | Ben Nelitz |
2022 | Cecile Volckens | Luis Brinkmann |
2021 | Elodie Minje | Bjarne Murr |
2020 | siehe AK 12 / AK 14 | siehe AK 12 / AK 14 |
2019 | siehe AK 12 / AK 14 | siehe AK 12 / AK 14 |
2018 | siehe AK 12 / AK 14 | siehe AK 12 / AK 14 |
2017 | siehe AK 12 / AK 14 | siehe AK 12 / AK 14 |
2016 | Livia Grottel | Simon Taubenberger |
2015 | Magdalena Maier | Thorben Mertel |
Jahr | AK 8 / AK 10 Mädchen | AK 8 / AK 10 Buben |
2023 | Clara Schlagböhmer | Raphael Gozzo |
2022 | Louisa Hourle | Luis Maier |
2021 | – | – |
2020 | Elodie Minje | Bjarne Murr |
2019 | Josefine Morsch | Laurentius Maier |
2018 | – | Constantin Scheller |
2017 | – | Leonhard Pfizenmayer |
2016 | – | Benedikt Schuster |
2015 | Letizia Scheller | Maximilian Gühring |
2014 | Livia Grottel | Tim Eckermann |
Jahr | Einzel Herren Einzel Damen | Vierer |
2023 | Stefan Himmel / Sabrina Bortenlänger | Emil Mayer / Julius Melzer |
2022 | Stefan Himmel / Stefanie Mayer | Michael Kreitmair / Stefan Schmidt |
2021 | Michael Kreitmair / Akemi Felder-Sato | Ben-Luca Leupold / Jan Alefeld |
2020 | Michael Kreitmair / Wiebke Danesitz | Korbinian Sapper / André Bernreiter |
2019 | Michael Kreitmair / Dorothee Hettich | Michael Kreitmair / Patrizio Benussi |
2018 | Michael Kreitmair / Cecilia-Stella Roegner | Michael Kreitmair / Stefan Himmel |
2017 | – – – – – – | Christoph Kempf / Dr. Randolf Scheller |
2016 | Luca Sommer / Claudia Renner | Stefan Himmel / Korbinian Sapper |
2015 | Patrick Mayer / Christiana Neugebauer | Christoph Kempf / Dr. Randolf Scheller |
2014 | Dominik Bortenlänger / Christiana Neugebauer | Christoph Kempf / Rainer Lodes |
2013 | Christoph Kempf | Christoph Kempf / Rainer Lodes |
2011 | Robert Juric | Christoph Kempf / Rainer Lodes |
2010 | Dominic Zrenner | – |
2009 | Markus Beck | – |
2008 | Mattias Rothe | – |
2007 | Christoph Kempf | – |
2006 | Christoph Kempf | – |
2005 | Mattias Rothe | – |
2004 | Christoph Kempf | Christoph Kempf / Dr. Randolf Scheller |
2003 | Christoph Kempf | Christoph Kempf / Dr. Randolf Scheller |
2002 | Christoph Kempf | Christoph Kempf / Dr. Randolf Scheller |
Albatross
Mitglieder, die ein Albatross gespielt haben:
Loch 17 / Kurt Gandl
Hole in One
Liste der Mitglieder, die ein Hole in One geschlagen haben:
Loch 3: Brigitte Bauer /Ralf Conrad /Klaus Fischer / Richard Grumann /Dr. Dietrich Kornasoff / Suse Kreitmair / Bernhard Kremer / Dr. Michael Leu /Traudl Mayer / Peter Offerhaus / Hubert Schley / Wolfgang Schmitz / Eva Schustermann / Waltraud Sieber /Alfred Sporner / Margit von Taysen / Karl Thaller / Marion Wendl / Jutta Wöhrmüller
Loch 7: Hans Peter Aicher / Kurt Aschenbrenner / Wolfgang Büchel / Bärbel Hoffmeister / Kai Kaufmann / Dr. Werner Knott / Dr. Thomas Lanz / Cornelia Menneken-Loff / Dr. Tanja Morant / Dr. Klaus Offerhaus / Peter Palmers / Helma Rolfen / Werner Schellong / Herbert Stupal jun. / Hansi Wendl / Ulrich Werning
Loch 11: Gottfried Dressbach / Joanna Höffler / Luis Maier / Lisbeth Ruthenberg / Jörg Seitz
Loch 14: Florian von Klier / Florian Kurrle / Marcus Maier / Dr. Tanja Morant / Dr. Günther Rohm /Marc Rummel / Bodo Ruthenberg / Alfred Sporner
Loch C3: Tanja Kratzel-Hilner / Karl Thaller
Loch C7: Bernhard Kremer / Rita Nickl / Dieter von Zeppelin
Loch T4: Emil Mayer / Sylvia Wilms
Loch T6: Carl Heger / Michael Kreitmair / Rita Nickl / Konstantin Schneider / Bettina Scholz-Vollrath / Barbara Weller
Kontakt
Münchener Golf Club e.V.
Golfanlage
Straßlach
Tölzer Straße 95
82064 Straßlach
Tel +49 (0) 8170 9291811
strasslach@mgc-golf.de
Golfanlage
Thalkirchen
Zentralländstr.40
81379 München
Tel +49 (0) 89 7231304
thalkirchen@mgc-golf.de