Die Golf-Pro­fes­sionals

Strasslach

Ein Portraitbild von Philip Stangassinger

Philip Stangassinger

Sportmanagement & Sportkoordination
PGA Professional
DGV B-Trainer Breitensport
DGV C-Trainer Leistungssport
TPI Certified

philip.stangassinger@mgc-golf.de
Tel. mobil: 0151-12244505

Ein Portraitbild von David Grasskamp

David Grasskamp

Fully Qualified Professional
der PGA of Germany (G1)
Diplom Trainer des Deutschen
Olympischen Sportbundes
A- B- und C-Trainer (DGV)
PGA Health Professional
TPI Certified Level 2
Autor Fach Golfgeschichte PGA Handbuch
Ausbilder

David@davidgrasskamp.com

www.davidgrasskamp.de
Tel. mobil: 0173-2790761

Arne Dickel

Fully Qualified Professional
der PGA of Germany (G1)
A- B- und C-Trainer des DGV/DOSB
PGA of Germany Prüfungsausschuss
und PGA Lehrteam
TPI Certified Level 2
Trackman Level 2
6 Jahre Nationalspieler (Hcp,+3)
5  Jahre Playing Pro (Sieg Gerling PGA Cup und Mitglied des Playing Pro Teams der PGA)

arnedickel@yahoo.de
www.arnedickel.de
Tel. mobil: 0160-94639929

Ein Portraitbild von Antonio Postiglione

Antonio Postiglione

Fully Qualified Professional
der PGA of Germany (G1)
A- B- und C-Trainer des DGV/DOSB
Ehemaliger Playing Professional
Erfolge: Deutscher Vizemeister/PGA

apostiglione@web.de
Tel. mobil: 0171-8121242

Ein Portraitbild von Andrea Bandorfer

Andrea Bandorfer

Fully Qualified Professional der PGA of Germany
B- und C-Trainer des DGV/DOSB
Premium Golfeinstieg
Schulgolf
Golf Mentalcoach

andrea@golfcoach.de
www.golfcoach.de
Tel. mobil: 0171-2055221

Ein Portraitbild von Maximilian Tschinkel

Maximilian Tschinkel

Fully Qualified Professional
der PGA of Germany (G2)
B- und C-Trainer des DGV/DOSB
Ehemaliger Playing Professional
Infos & Buchung:

info@tmup.de
www.tmup.de
Tel. mobil: 0157-78794483

Ein Portraitbild von Florian Fischer

Florian Fischer

Fully Qualified Professional der PGA
DGV B-Trainer Breitensport
DGV C-Trainer Leistungssport

golfstunden@aol.com
Tel. mobil: 0172-7214192

Oliver Kuhnle

Fully Qualified Professional
der PGA of Germany
B- und C-Trainer des DGV
TPI Certified
IST Golfbetriebsmanager

oliver.kuhnle.pga-pro@gmx.de
Tel. mobil: 0170-3383573

Pascal Gabsa

Asst. Sportkoordination
PGA Playing Golfprofessional
PGA Assistent
DGV C-Trainer Leistungssport
TPI Certified

pascal.gabsa@mgc-golf.de
Tel. mobil: 0151-544275472

Marcus Theuermeister

PGA Assistent
derzeit in Ausbildung zum
Fully Qualified PGA Golfprofessional
DGV C-Trainer Leistungssport
TPI Certified

marcus.theuermeister@mgc-golf.de
Tel. mobil: 0160-93834531

Physio / Athletic Trainer

Silke Henning

Physiotherapeutin
EvoSwing-Therapeutin

physiopraxis.henning@googlemail.com
www.physiopraxis-harlaching.de
Tel. mobil: 0176 20227777

Theresa Grasskamp

M.Sc.Sportwissenschaften
Athletic Trainerin

theresagrasskamp@gmx.de
Tel. mobil:0172-7413465

Martin Borgmeier

Speed Coach
Athletic Trainer

Martinjborgmeier@gmail.com
Tel. mobil: 01719800152

Thalkirchen

Ein Portraitbild von Holger Fluss

Holger Fluß

Fully Qualified Professional
der PGA of Germany (G1)
Ausbilder C-Trainer des DGV
Seit 1969 im Münchener Golf Club

holger.fluss@gmail.com
www.golfschule.de
Tel. mobil: 0178-4589694

Ein Portraitbild von Wolfgang Birkle

Dr. Wolfgang Birkle

Fully Qualified Golfprofessional PGA of Germany
Sportwissenschaftler
Diplom-Trainer DOSB (staatl. geprüft)

wbirkle@olympicbayern.de
Tel. mobil: 0172-6234560