Die Golf-Pro­fes­sionals

Strasslach

Ein Portraitbild von Philip Stangassinger

Philip Stangassinger

Sportmanagement & Sportkoordination
PGA Professional
DGV B-Trainer Breitensport
DGV C-Trainer Leistungssport

philip.stangassinger@mgc-golf.de
Tel. mobil: 0151-12244505

Ein Portraitbild von David Grasskamp

David Grasskamp

Fully Qualified Professional
der PGA of Germany (G1)
Diplom Trainer des Deutschen
Olympischen Sportbundes
A- B- und C-Trainer (DGV)
PGA Health Professional
TPI Certified Level 2
Autor Fach Golfgeschichte PGA Handbuch
Ausbilder

David@davidgrasskamp.com

www.davidgrasskamp.de
Tel. mobil: 0173-2790761

Arne Dickel

Fully Qualified Professional
der PGA of Germany (G1)
A- B- und C-Trainer des DGV/DOSB
PGA of Germany Prüfungsausschuss
und PGA Lehrteam
TPI Certified Level 2
Trackman Level 2
6 Jahre Nationalspieler (Hcp,+3)
5  Jahre Playing Pro (Sieg Gerling PGA Cup und Mitglied des Playing Pro Teams der PGA)

arnedickel@yahoo.de
www.arnedickel.de
Tel. mobil: 0160-94639929

Ein Portraitbild von Antonio Postiglione

Antonio Postiglione

Fully Qualified Professional
der PGA of Germany (G1)
A- B- und C-Trainer des DGV/DOSB
Ehemaliger Playing Professional
Erfolge: Deutscher Vizemeister/PGA

apostiglione@web.de
Tel. mobil: 0171-8121242

Ein Portraitbild von Maximilian Tschinkel

Maximilian Tschinkel

Fully Qualified Professional
der PGA of Germany
Langjährige Spielpraxis auf nationalen
und internationalen Turnieren
(ehemaliger Playing Professional)


info@tmup.de
Tel. mobil: 0157-78794483

Ein Portraitbild von Florian Fischer

Florian Fischer

Fully Qualified Professional der PGA
DGV B-Trainer Breitensport
DGV C-Trainer Leistungssport

golfstunden@aol.com
Tel. mobil: 0172-7214192

Ein Portraitbild von Barbara Britzen

Barbara Britzen

PGA Assistent
derzeit in Ausbildung zum
Fully Qualified PGA Golfprofessional
DGV C-Trainer Leistungssport

barbara.britzen@mgc-golf.de
Tel. mobil: 0176-38685275

Christian Bauer

PGA Assistent
derzeit in Ausbildung zum
Fully Qualified PGA Golfprofessional
DGV C-Trainer Leistungssport
TPI Certified


christian.bauer@mgc-golf.de

Mobil: 0171- 5589070

Ein Portraitbild von Andrea Bandorfer

Andrea Bandorfer

PGA Assistent und Golf Mentalcoach

bandorfer@mentalepower.com

www.mentalepower.com
Tel. mobil: 0171-2055221

Thalkirchen

Ein Portraitbild von Holger Fluss

Holger Fluß

Fully Qualified Professional
der PGA of Germany (G1)
Ausbilder C-Trainer des DGV
Seit 1969 im Münchener Golf Club
Golf-Competence-Center
Rupert-Mayer-Str. 45
81379 München

holger.fluss@gmail.com
www.golfschule.de
Tel. mobil: 0178-4589694

Ein Portraitbild von Wolfgang Birkle

Dr. Wolfgang Birkle

Fully Qualified Golfprofessional PGA of Germany
Sportwissenschaftler
Diplom-Trainer DOSB (staatl. geprüft)

wbirkle@olympicbayern.de
Tel. mobil: 0172-6234560

Ein Portraitbild von Barbara Britzen

Barbara Britzen

PGA Assistent
derzeit in Ausbildung zum
Fully Qualified PGA Golfprofessional
DGV C-Trainer Leistungssport

barbara.britzen@mgc-golf.de
Tel. mobil: 0176-38685275